Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керченский стрелок сжег свои вещи перед убийством

22-10-2018 12:52 [ «АН-Крым» ]

Керченский стрелок сжег свои вещи перед убийством

Владислав РОСЛЯКОВ, устроивший массовое убийство в Керченском политехническом колледже, до этого сжег свои вещи и закопал сейф.

Об этом сообщает РЕН ТВ. Телеканал утверждает, что на пустыре, который молодой человек использовал в качестве полигона для тренировки навыков, оказались сожжены фотографии, тетради, сим-карта, флешки и библия.

Кроме того, в распоряжении телеканала оказались кадры, на которых видно, как парень несет на пустырь сейф. По некоторым данным, злоумышленник закопал его. Что там хранилось, неизвестно.

Кроме того, недавно СМИ опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, установленных в здании колледжа. В смонтированном ролике запечатлено, как стрелок заходит в корпус, его передвижение по зданию до начала и во время стрельбы, а также взрыв в столовой. При этом отследить хронологию событий не представляется возможным.

Стоит отметить, что этот видеоролик опубликовали «Вести.Крым», однако спустя некоторое время он оказался удален с Youtube-канала и сайта СМИ.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры