Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе не боятся московского винтилова

19-07-2019 18:05 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе не боятся московского винтилова
ФОТО: Новый Севастополь

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Севастополя от «Партии дела», запланировавшие проведение одиночных пикетов, не боятся такого же исхода, как в столице России, где были задержаны протестующие, требовавшие допустить получивших отказ в регистрации независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

Ранее сообщалось, что сотрудники севастопольского избиркома усмотрели нарушения непарламентскими партиями законодательства при сборе подписей избирателей. Отказать в регистрации могут кандидатам от «Партии ветеранов России», «Великое Отечество», «Зеленые», «Родина» и «Партии Дела». Решение будет озвучено рабочей группой избиркома 21 июля.

В связи с этим кандидаты от последней партии, которые не согласны с таким исходом, намерены провести ряд одиночных пикетов. Также известно, что в случае отказа в регистрации партия намерена подать в суд.

Как сообщил в комментарии «Аргументам недели – Крым» лидер регионального отделения партии Игорь БЕРСЕНЕВ, кандидаты не будут нарушать законодательство.

«Подобной реакции я не боюсь – я ее не допускаю. Мы действуем в рамках действующего законодательства, и это было бы совсем уже грубо, если бы незаконно действовали правоохранительные органы», – заявил он.

БЕРСЕНЕВ также обратил внимание на то, что в Москве проводились не одиночные пикеты, а скопление людей, которой наблюдалось в центре города, было признано несанкционированным митингом.

Кроме того, он пояснил, что пикетами кандидаты хотят обратить внимание на ситуацию представителей Севизбиркома.

«Они севастопольцы и должны принять правильное решение в том, чтобы не совершать противоправных действий на той политической площадке в Севастополе, которая сегодня залихорадила, потому что снять такое количество партий по формальным признакам – это нонсенс», – считает БЕРСЕНЕВ.

Стоит отметить, что сегодня, 19 июля, первый из кандидатов – Александр ИЛЬИН – уже провел одиночный пикет. Судя по публикациям в СМИ, все прошло спокойно. Еще два кандидата – Игорь БЕРСЕНЕВ и Платон БЕСЕДИН – планируют выйти к зданию Севизбиркома 20 и 21 июля.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры