Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Адвокат Зубкова подал апелляцию на решение об аресте

05-02-2020 16:57 [ «АН-Крым» ]

Адвокат Зубкова подал апелляцию на решение об аресте

Адвокат находящегося под стражей владельца парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега ЗУБКОВА подал апелляционную жалобу на постановление об аресте.

Как сообщил сам Арман ПЕТРОСЯН, жалоба для отмены соответствующего решения Белогорского районного суда была подана сегодня. Он добивается изменения меры пресечения на личное поручительство главы республики либо на подписку о невыезде.

«Надеюсь, что Белогорский районный суд немедленно направит документы в Верховный суд Крыма для принятия процессуального решения», – заявил ПЕТРОСЯН.

По словам адвоката, апелляционная жалоба будет рассматриваться судом в течение трех суток, после чего станет известна дата слушания.

Ранее Белогорский районный суд назначил дату заседания, на котором будет рассмотрено заявление главы РК Сергея АКСЕНОВА об изменении меры пресечения Олегу ЗУБКОВУ.

В понедельник, 3 февраля, Белогорский районный суд заключил под стражу владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА в рамках уголовного дела о покусе львом посетительницы сафари. Причиной послужило нарушение избранной ранее меры пресечения в виде подписки о невыезде. Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил о готовности выступить в суде поручителем бизнесмена. На следующий день адвокат ЗУБКОВА передал в суд ходатайство главы республики об изменении меры пресечения.

В июле 2018 года во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них укусил посетительницу Ольгу СОЛОМИНУ за руку. Основатель парка Олег ЗУБКОВ рассказал «АН-Крым», что гостья была в состоянии алкогольного опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки ЗУБКОВ отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. ЗУБКОВ заявил, что готов к суду, так как у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели.

 

Еще по теме:

Суд решит, выпускать ли Зубкова из СИЗО, 17 февраля

Аксенов готов заступиться за Зубкова в суде

Олега Зубкова арестовали на два месяца

Укусившего туристку льва «Тайгана» отправят в цирк

Укушенная женщина подаст на Зубкова в суд за клевет

Адвокат обжалует арест владельца «Тайгана»

Защищать Зубкова будет адвокат за миллион в день

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры