Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Апелляцию на решение об аресте Зубкова рассмотрят 11 февраля

07-02-2020 12:53 [ «АН-Крым» ]

Апелляцию на решение об аресте Зубкова рассмотрят 11 февраля

Апелляционная жалоба на решение судьи Белогорского районного суда об аресте владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА будет рассмотрена 11 февраля.

Об этом сообщил адвокат Александр ДОБРОВИНСКИЙ на своей странице в Instagram.

Ранее сообщалось, что адвокат Олега ЗУБКОВА Арман ПЕТРОСЯН подал апелляцию на решение суда, а до этого передал в суд ходатайство главы республики об изменении меры пресечения на личное поручительство. К процессу присоединился также адвокат из Москвы ДОБРОВИНСКИЙ.

«Мой адвокат, коллега успела в последний из трех отведенных дней подать жалобу на изменение меры пресечения. Заседание назначено на 11 февраля. Буду», – написал он.

В понедельник, 3 февраля, Белогорский районный суд заключил под стражу владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА в рамках уголовного дела о покусе львом посетительницы сафари. Причиной послужило нарушение избранной ранее меры пресечения в виде подписки о невыезде. Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил о готовности выступить в суде поручителем бизнесмена. На следующий день адвокат ЗУБКОВА передал в суд ходатайство главы республики об изменении меры пресечения. Оно будет рассмотрено 17 февраля.

В июле 2018 года во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них укусил посетительницу Ольгу СОЛОМИНУ за руку. Основатель парка Олег ЗУБКОВ рассказал «АН-Крым», что гостья была в состоянии алкогольного опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки ЗУБКОВ отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. ЗУБКОВ заявил, что готов к суду, так как у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели.

 

Еще по теме:

Суд решит, выпускать ли Зубкова из СИЗО, 17 февраля

Аксенов готов заступиться за Зубкова в суде

Олега Зубкова арестовали на два месяца

Укусившего туристку льва «Тайгана» отправят в цирк

Укушенная женщина подаст на Зубкова в суд за клевет

Адвокат обжалует арест владельца «Тайгана»

Защищать Зубкова будет адвокат за миллион в день

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры