Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Янина Павленко раскрыла тайну куда уполовинилась коллекция «Массандры»

14-12-2020 09:56 [ «АН-Крым» ]

Янина Павленко раскрыла тайну куда уполовинилась коллекция «Массандры»

Накануне приватизации крымского винного завода бывший директор пояснила кому это выгодно.

Янина ПАВЛЕНКО – бывший директор госпредприятия «Массандра», а ныне ио главы Ялты – отвечая на вопрос о целесообразности приватизации «Массандры» ответила, что это, по ее мнению, даст возможность более динамично развиваться предприятию, а все исторические достопримечательности завода будут сохранены, так как охраняются государством.

«Не миссия государства, не миссия республики винодельческие заводы сохранять как памятники. Массандровские подвалы – это памятник архитектуры, и он будет сохраняться, и он защищен законом», - сделала заявление ПАВЛЕНКО.

Отдельно врио рассказала историю, что «Те вина, которые лежат внутри – коллекция «Массандровская» которая, я хотела бы вам напомнить, что за последние десять лет украинского периода – это факт, а не придумки и домыслы – из коллекции в миллион бутылок было продано пятьсот тысяч. Проданы были старые вина, а заложены молодые».

При этом почему, зная об этом факте госпожа ПАВЛЕНКО как директор предприятия не возбудила уголовное дело она не уточнила.

Впредь, по заверениям врио, «Коллекция будет сохраняться, независимо от того, кто будет собственником имущества».

//Наши партнеры