Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутаты Госдумы заинтересовались золотом

21-12-2021 12:37 [ «АН-Крым» ]

Депутаты Госдумы заинтересовались золотом

Предложено запросить Центробанк на предмет вывоза драгоценного материала в количестве 320 тонн при добыче в 290.

Проблема с продажей золота за границу стала топ-новостью в последние дни. Депутаты Государственной Думы сегодня на пленарном заседании также обратили на это внимание – их заинтересовал масштабный отток золотовалютных резервов в последние два года, превышающий уровень добычи. Решено было обратиться в Центробанк за разъяснениями.

Выступивший в прениях председатель ЛДПР призвал коллег доверять правительству и не совать нос в это дело «Куда надо потратить туда и потратили. Не ваше дело», - заявил ЖИРИНОВСКИЙ.

Напомним, что тема пропажи государственных золотовалютных запасов актуальна для Крыма, где в 2014 году было украдено 300 кг. этого драгоценного металла. В 2016 были вынесены три приговора: советнику главы Крыма, адвокат и охранник первого вице-премьера крымского правительства (на момент вынесения приговоров все были уволены с должностей). По странному стечению обстоятельств сам вице-премьер Рустам ТИМИРГАЛИЕВ срочно покинул пост в Крыму и перебрался в Татарстан.

Точной информации куда делись 300 кг золотых слитков из хранилищ «Ощадбанка» нет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры