Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти Крыма считают - Facebook удаляет хорошие комментарии о Крыме и России

28-12-2021 14:04 [ «АН-Крым» ]

Власти Крыма считают - Facebook удаляет хорошие комментарии о Крыме и России

Сергею АКСЕНОВУ предложили бойкотировать свое присутствие в иностранных социальных сетях. Он отказался.

В ходе сегодняшней пресс-конференции журналисты предложили главе региона не подпитывать информационно «Фейсбук» и закрыть там свой аккаунт. Это не было озвучено, но предполагалось, что странички Сергея АКСЕНОВА останутся только в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». И это при том, что в 2021 году АКСЕНОВ «поселился» в Telegram.

Глава Крыма признал, что «Фейсбук» недружественная и даже вражеская структура, желающая повлиять на ситуации в России и Крыму. «Идет разгон негатива», - уточнил свою мысль АКСЕНОВ. По его мнению, именно по этой причине крымская лента «Фейсбука» заполнена критическими комментариями в адрес властей. Кто рассказал о массовом хейте главе Крыма, который по его собственному признанию даже телефон имеет кнопочный восьмилетней давности и не дружит с гаджетами, у АКСЕНОВА не уточнили.  

При этом глава региона намерен и дальше сохранить свое присутствие на недружественных площадках. Чем он при этом руководствуется – их популярностью, удобством сервиса, другое – АКСЕНОВ опять же не сообщил.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры