Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские воздухоплаватели надеются на удачный сезон

02-01-2022 12:04 [ «АН-Крым» ]

Крымские воздухоплаватели надеются на удачный сезон

В топовом месте полуострова наиболее благоприятном для подъема шаров – у Белой скалы – у спортсменов была поддержка бывшего мэра, попавшего в СИЗО.

Бывший мэр Белогорска Игорь ИПАТКО поддерживал воздухоплавание и планировал провести у Белой скалы международный фестиваль. Он рассказывал, что если в Турции в районе Каппадокии собираются сотни шаров со всего мира, то в Крыму возле Белогорска где уникальные воздушные потоки и виды, этот тоже обречено на успех. Будучи заядлым охотником ИПАТКО провел в 2021 году в Крыму первый воздушный биатлон – поражение мишеней с воздушного шара лазерным оружием. Но 02.11.21 Игоря ИПАТКО задержали, подозревая в получении взятки.

Сегодня президент федерации воздухоплавания Крыма Сергей БЕЛОРУССОВ рассказал «Аргументам недели – Крым», что позиция нового руководителя Белогорска на развитие воздухоплавания в регионе безусловно повлияет – при поддержке будет развитие, при нейтральной развития не будет, при негативной мероприятия все равно будут проходить. «Наши мероприятия на 2022 год внесены в календарь министерства спорта Крыма», - уточнил БЕЛОРУССОВ, давая понять, что это гарантия. В предстоящем сезоне уже запланированы несколько масштабных соревнований.  

Ближайший подъем шаров под Белогорском планируется 6-8 января 2022 года и называться будет «Яблоки на снегу». При этом БЕЛОРУССОВ уточнил, что многое зависит от погоды, поэтому желающим увидеть полет порекомендовал уточнять информацию на сайте федерации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры