Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Скандал в ТНУ: студентов накормили пиццей с тараканами

03-09-2013 17:41 [ «АН-Крым» ]

Скандал в ТНУ: студентов накормили пиццей с тараканами

Студенты Таврического национального университета обнаружили в пицце, купленной в столовой вуза, тараканов. Информация об этом накануне появилась в социальной сети «ВКонтакте».

Фотографии пиццы, на которых отчетливо видны маленькие тараканы в начинке, выложила пользователь соцсети Ксения ОЗЕРНАЯ.

По ее словам, пицца с «оригинальной» начинкой была обнаружена в столовой ТНУ в корпусе А.

«Хорошее начало года, для столовой корпуса А (на 2 этаже) Конечно, моему возмущению нет предела, как так можно? Это замечено уже не первый раз!!! Почему никто не может решить этой проблемы!!! И как после этих тараканов кушать в наших столовых??? ТНУ прям «радует»!», – прокомментировала ОЗЕРНАЯ, которая, по всей видимости, является студенткой данного вуза. 

Под указанным сообщением в группе «Типичный ТНУ» мгновенно появилось несколько десятков комментариев студентов вуза, которые не только выражали возмущение увиденным, но и вспомнили, что это не первый подобный случай.

Пресс-секретарь ТНУ Артур МАЗИН в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщил, что по данной информации в вузе провели проверку, однако изложенные факты не подтвердились. Пресс-секретарь выразил сомнение, что указанная пицца с тараканами в начинке была приобретена именно в столовой вуза.

«Тот человек, который приобрел пиццу, не обращался ни к буфетчице с претензиями, ни к руководству столовой. В принципе, эта информация недоказуема — никто не приходил и не жаловался, - сказал МАЗИН. – Мы тоже не можем понять, откуда взялись эти кадры (фото пиццы с тараканами.- Ред.). Если бы человек приобрел пиццу и увидел, что в ней какие-то недостатки, он бы мог сразу показать это буфетчице или пойти к руководству столовой. А постфактум говорить, что это было, мы тоже не можем».

Стоит отметить, что ранее в этой же группе в соцсети появлялось сообщение пользователя Маришки КОНОНЧУК о том, что она обнаружила таракана в шницеле, также купленном в столовой ТНУ.

«Мы купили с виду идеальный шницель с чистенькими пластмассовыми приборами. Когда же его разрезали, внутри обнаружили жареного таракана!!!!!!! Конечно же, я не могла оставить это просто так! Я пошла показала это продавцам, на что мне сказали, что он наверное был в упаковочке с ножами! Я понимаю, что все это бесполезно, но вот уже весь день думаю, куда бы обратиться? Куда пожаловаться? Уж очень меня мучает то, что нас кормят букашками-таракашками!», – написала она.

Фото: ВКонтакте
//Наши партнеры