Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В центре Симферополя высадили десять деревьев

17-10-2013 19:14 [ «АН-Крым» ]

В центре Симферополя высадили десять деревьев

Сегодня, 17 октября, в Симферополе по улице Гоголя прошла акция по высадке молодых деревьев.

Как сообщила «Аргументам недели – Крым» пресс-служба Благотворительной организацией «Фонд Город Мечты», по инициативе которой прошла акция, общественники при помощи волонтеров высадили в районе храма Трех Святителей по обеим сторонам улицы десять пятилетних саженцев платана. Высадка осуществлена в местах, где ранее росли деревья, но они погибли и были снесены.

Как сообщила директор Фонда Наталья ВИЗЕНКОВА, молодые платаны были отобраны специалистами и высажены с соблюдением всех необходимых требований. Средства на высадку – это добровольные пожертвования, которые собирались через социальные сети и сайт организации в течении нескольких месяцев.

«Эта акция – начало долгосрочного проекта под названием «Сто деревьев», целью которого является увеличение количества зеленых насаждений в городе, - заявила она. – Мы очень надеемся, что с ее проведением количество неравнодушных горожан, желающих помочь своему городу как материально, так и своим участием, увеличится».

По словам ВИЗЕНКОВОЙ, жители окрестных домов всячески поддерживали участников высадки, а настоятель храма Трех Святителей отец Богдан благословил зеленые насаждения и поблагодарил всех, кто принимал участие в акции.  

//Наши партнеры