Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В бывшем главном СБУшнике Крыма рассмотрели Путина

06-02-2014 15:21 [ «АН-Крым» ]

В бывшем главном СБУшнике Крыма рассмотрели Путина

Народный депутат Украины Игорь МИРОШНИЧЕНКО увидел в первом заместителе главы Службы безопасности Украины Владимире ТОЦКОМ схожесть с президентом Российской Федерации Владимиром ПУТИНЫМ.

Такой вывод МИРОШНИЧЕНКО сделал после вчерашней встречи с ТОЦКИМ в СБУ по поводу скандальных заявлений президиума крымского парламента.

«Символические имя и отчество этого госслужащего из СБУ (Владимир Владимирович. – Ред.) соответствуют, на первый взгляд, и его сущности – попахивает эФэСБэшным путинизмом, хотя, надеюсь, что ошибаюсь», – пишет нардеп на своей странице в Facebook.

По словам МИРОШНИЧЕНКО, ТОЦКОГО и его помощников охраняют не известные вооруженные люди, которые отказываются представляться.

«Он (ТОЦКИЙ. – Ред.) и его заместители говорят исключительно пА-русски, охрану объекта осуществляют вооруженные не идентифицированные личности, которые отказываются представляться и показывать документы, ссылаясь на внутренние инструкции. На самом деле это противоречит Закону, но первый зам сказал, что мальчик просто растерялся, но что за охрана, так и не сообщил», - отмечает нардеп.

Как известно, ТОЦКИЙ работает в центральном аппарате СБУ всего четвертый месяц. А до этого он 3,5 года возглавлял крымский главк СБУ, руководство которым ему было доверено с приходом в Крым донецко-макеевской команды покойного премьера Василия ДЖАРТЫ.

СМИ причисляют его к группе влияния старшего сына президента Украины Александра ЯНУКОВИЧА.

//Наши партнеры