Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымский парламент после реакции СБУ начал оправдываться

10-02-2014 22:01 [ «АН-Крым» ]

Крымский парламент после реакции СБУ начал оправдываться

После того, как стало известно об открытии СБУ уголовного производства по факту подготовки к совершению посягательства на территориальную целостность Украины, в парламенте Крыма заявили, что «действуют строго в правовом поле Украины».

Так Верховная Рада Крыма отреагировала на сообщение начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины Максима ЛЕНКО о том, что на основании сведений, поступивших от народного депутата Украины Ивана СТОЙКО (ВО «Батькiвщина»), начато досудебное расследование о правонарушениях, предусмотренных ст. 15 и ст. 110 УК Украины.

«Все решения и постановления президиума и Верховной Рады АРК приняты в полном соответствии с Конституцией Украины и законами украинского государства, – говорится в заявлении пресс-центра парламента автономии. - У крымчан не должно быть сомнений в том, что высший представительный орган Автономной Республики Крым действует строго в правовом поле Украины. При этом депутаты парламента автономии имеют право на собственное мнение и его свободное выражение, даже если оно не нравится отдельным депутатам Верховной Рады Украины».

Как известно, в связи с инициативами членов президиума ВР АРК Сергея ЦЕКОВА и Владимира КЛЫЧНИКОВА обратиться за помощью к России Иван СТОЙКО обратился к председателю СБУ и генеральному прокурору Украины с требованием принять незамедлительные и жесткие меры по недопущению развертывания сепаратизма в Автономной Республике Крым.

//Наши партнеры