Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Могилев о заявлении Константинова: Крым — неотъемлемая часть Украины

20-02-2014 20:30 [ «АН-Крым» ]

Могилев о заявлении Константинова: Крым — неотъемлемая часть Украины

Крымские политики должны ответственно подходить к своим заявлениям, особенно тем, которые могут поставить под угрозу территориальную целостность Украины.

Такую позицию в комментарии ZN.UA сделал премьер-министр автономии Анатолий МОГИЛЕВ, комментируя сегодняшнее заявление спикера крымского парламента Владимира КОНСТАНТИНОВА о возможном отделении Крыма от Украины.

«По поводу угроз крымского сепаратизма я неоднократно заявлял и заявляю, что Крым — это неотъемлемая часть Украины. Это исторический факт, который существует вне зависимости от чьего-либо желания или нежелания», — подчеркнул МОГИЛЕВ.

При этом председатель Совета министров добавил, что Крым в сложившейся ситуации должен оставаться «территорией стабильности», а отвечать за это будет он сам как руководитель исполнительной власти автономии.

«Первоочередной задачей крымской власти является сегодня не продуцирование разного рода громких заявлений, а обеспечение в условиях жесткого гражданского противостояния безопасности крымчан. Каждый житель Крыма должен иметь возможность спокойно отвести детей в школу и не бояться выйти на улицу», — отметил МОГИЛЕВ.

Ранее лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ заверил, что крымские татары не позволят реализовать «заявления» Владимира КОНСТАНТИНОВА.

Как известно, глава крымского парламента, находясь в Москве, в комментарии изданию «Интерфакс» не исключил отделения Крыма от Украины в случае обострения ситуации в стране. «Возможно. Если страна развалится. Все к этому и идет», – сказал сегодня КОНСТАНТИНОВ.

//Наши партнеры