Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Скандальный Константинов взбудоражил крымских татар

21-02-2014 18:37 [ «АН-Крым» ]

Скандальный Константинов взбудоражил крымских татар

Сегодня с утра у центрального офиса Меджлиса крымскотатарского народа массово начали собираться крымские татары из Симферопольского, Бахчисарайского, Сакского, Белогорского районов Крыма, обеспокоенные и взволнованные вчерашними заявлениями главы крымского парламента Владимира КОНСТАНТИНОВА о возможном отделении Крыма от Украины в случае обострения ситуации в стране.

Глава Меджлиса Рефат ЧУБАРОВ вышел к собравшимся людям и поблагодарил их за неравнодушие и оперативное реагирование на происходящие события в Крыму и в стране. «Мы признательны каждому соотечественнику, который сегодня пришел в Меджлис крымскотатарского народа, предложив свою помощь и высказав свою обеспокоенность за Родину», – сказал в своем выступлении ЧУБАРОВ.

После этого председатель Меджлиса проинформировал собравшихся о событиях вчерашнего вечера.

«Вчера ночью депутатов ВР АРК, кроме членов фракции «Курултай-Рух», в телефонном режиме приглашали на сессию ВР АРК для обсуждения якобы общественно-политической ситуации в Украине. Но сегодня, благодаря действиям Меджлиса и ряда здравомыслящих крымских политиков, вместо сессии, было принято решение провести заседании крымской фракции Партии регионов, куда опять-таки пригласили членов других фракций, кроме депутатов фракции «Курултай-Рух», – сказал ЧУБАРОВ.

«Мы крайне обеспокоены высказываниями главы ВР АРК Константинова, которые он сделал в Москве, но наш народ не допустит реализации подобных «заявлений». И ваше присутствие здесь, у здания Меджлиса, сыграло не последнюю роль», – сказал лидер Меджлиса.

ЧУБАРОВ также призвал соотечественников информировать своих родственников, друзей, соседей и не только крымских татар о предстоящем траурном митинге, приуроченном 96-й годовщине мученической смерти крымскотатарского политика и общественника Номана ЧЕЛЕБИДЖИХАНА, который состоится 23 февраля в 13:00 на центральной площади Симферополя.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», вчера Владимир КОНСТАНТИНОВ, находясь в Москве, в комментарии изданию «Интерфакс» не исключил отделения Крыма от Украины в случае обострения ситуации в стране. «Возможно. Если страна развалится. Все к этому и идет», – сказал КОНСТАНТИНОВ.

Фото: Лиля МУСЛИМОВА, Facebook
//Наши партнеры