Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские татары собирают завтра массовый митинг возле парламента

25-02-2014 20:05 [ «АН-Крым» ]

Крымские татары собирают завтра массовый митинг возле парламента

Завтра в 10 часов возле Верховной Рады Крыма в Симферополе состоится митинг с участием крымских татар.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» один из активистов, в эти минуты обзванивают всех крымских татар с призывом прийти к зданию парламента автономии и напомнить власти, чтобы она учла требования людей, озвученные на всекрымском митинге в минувшее воскресенье возле Совета министров АРК.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», вчера лидер Меджлиса крымскотатарского народа, депутат ВР АРК Рефат ЧУБАРОВ заявил, что крымских татар возмутила позиция премьера Анатолия МОГИЛЕВА в отношении требований, прозвучавших на воскресном митинге.

Как известно, тогда митингующие потребовали соблюдать права крымских татар, а также прекратить тотальный диктат Партии регионов над деятельностью Верховной Рады АРК, городских, районных, сельских и поселковых советов, осудить и прекратить проводимые крымской властью политику противопоставления и разделения крымского общества, отказаться от проведения дискриминационной кадровой политики и так далее.

Отметим, что сегодня воле крымского парламента проходил митинг пророссийских сторонников. Митингующие, в частности, потребовали самостоятельности крымской автономии и проведения референдума о самоопределении республики.

Напомним, завтра крымский парламент соберется на внеочередное пленарное заседание. Как сообщает пресс-центр ВР АРК, в повестку дня заседания включены два вопроса.

Первый будет касаться общественно-политической ситуации в автономии. Кроме того, депутаты заслушают отчет Совета министров АРК о деятельности за прошлый год. Присутствие последнего вопроса в повестке дня может означать возможную отставку крымского правительства.

//Наши партнеры