Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Автодилеры затягивают пояса

28-03-2014 14:38 [ «АН-Крым» ]

Автодилеры затягивают пояса

В Крыму закрываются автосалоны, а машины из Украины везут только под заказ  

Как рассказали корреспонденту «Аргументы недели – Крым» в автомобильных салонах, в республике возникли проблемы с поставкой машин из Украины. Новых авто практически не поступает.

«Клиентам предлагаем выбирать из того, что есть. Но можем привезти автомобиль и под  конкретный заказ», – рассказали в автоцентре «Автоимидж-М».

Не может похвастаться новыми поставками и Ауди центр Симферополь. «У покупателей осталось время до 19 апреля. А потом поставки в Крым из Украины вообще прекратятся. К тому же автомобильная ассоциация Европы и Америки заявила о том,  что ни один их дилерский центр не откроется в Крыму», – говорят в автосалоне.  

В это же время некоторые крымские автосалоны и вовсе закрываются. Например, центральный киевский офис вывез все автомобили из автосалонов предприятия «Черномор» (Alfa Romeo, Lancia, Fiat и Fiat Professional). «Возобновит или нет работу салон, пока неизвестно. Мы находимся в режиме ожидания», – рассказывают сотрудники.

Непонятная ситуация и с автосалоном «Крым-Автохолдинг» (Volkswagen), который объявил распродажу всех авто по себестоимости. Означает ли это то, что предприятие намерено прекратить работу на полуострове или это просто маркетинговый ход, в автосалоне не говорят.

По наблюдению автодилеров, в настоящее время наблюдается снижение спроса на авто и повышение их стоимости в гривневом эквиваленте. 

//Наши партнеры