Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане не хотят расплачиваться рублями

04-04-2014 18:59 [ «АН-Крым» ]

Крымчане не хотят расплачиваться рублями

Жителям полуострова гораздо выгоднее обменивать заработные платы и пенсии, которые с этого месяца уже начали выдавать в рублях, в пунктах обменов валют на гривны.

Курс гривны к рублю гораздо выгоднее в уличных обменниках и даже банках, чем в магазинах или точках общественного питания, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Как известно, официально принятый в Крыму курс рубля к гривне – 3,8. Именно по такому курсу пересчитывают предприниматели цены на товары в Республике. Однако обменники предлагают обменять рубли по курсу от 2,8 до 3,4.

В то же время из-за того, что многие пункты Сегодня очень актуально читать свежие новости татарстана на портале Татарстан Сегодня. Здесь ежедневно обновляется информция не тольео о важных событиях и происшествиях РТ, но публикуются новости России и мира. обмена валют в данный момент закрыты, горожанам приходится пользоваться рублями, однако эта необходимость вызывает массу возмущений у крымчан.

Соответствующий вопрос сегодня был задан премьер-министру Крыма Сергею АКСЕНОВУ во время его встречи с местными активистами в Бахчисарае.

АКСЕНОВ попросил своего помощника записать со слов горожан те банки, а также адреса тех обменников, где курс гривны к рублю разнится с официально принятым в Республике.

//Наши партнеры