Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Банк Крыма проконсультирует Ялту об украинской мелочи

10-04-2014 18:47 [ «АН-Крым» ]

Банк Крыма проконсультирует Ялту об украинской мелочи

Многочисленные случаи отказа принимать в оплату в торговых точках металлические гривны в Ялте вынудили городские власти просить прояснения ситуации в Банке Крыма.

Об этом сообщила начальник отдела торговли и сферы услуг Ялтинского городского совета Елена МОРДОВЕЦ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели − Крым» в Ялте.

Чиновница заверила, что ситуация в торговле и сферы услуг остается в Ялте стабильной и спокойной. А возникающие проблемы, прежде всего, касаются отказов в приеме украинской разменной монеты.

По ее информации, банки действительно принимают мелочь неохотно. Но, отметила МОРДОВЕЦ, ситуация не остается бесконтрольной, и большинство банков в результате все же соглашаются принимать металлические деньги от субъектов хозяйствования в качестве платежей.

«Нами направлено письмо в Банк Крыма с просьбой разъяснить, правомочен ли отказ банков в принятии торговой выручки от физических лиц – предпринимателей разменной монеты в гривнах, и проинформировать о перспективах расширения списка банков на территории Ялты для осуществления обязательных платежей в бюджет Республики Крым» − рассказала она.

Так же начальник сообщила, что в ближайшие дни в городе откроются отделения еще двух российских банков, через которые можно будет проводить платежи.

//Наши партнеры