Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Cекс-меньшинства Крыма затаились и ждут удачного момента

17-04-2014 10:59 [ «АН-Крым» ]

Cекс-меньшинства Крыма затаились и ждут удачного момента

Московские ЛГБТ-активисты подавали заявки на проведение акций в Симферополе и Севастополе. В обоих случаях они получили отказ.

Об этом «Аргументам недели − Крым» сообщила крымская ЛГБТ-активистка Марта ХРОМОВА, в данный момент проживающая в Москве.

Она также отметила, что, скорее всего в Крыму представители секс-меньшинств вряд ли будут активно отстаивать свои права при сложившихся обстоятельствах.

ХРОМОВА рассказала, что единственным выходом в этой ситуации является обжалование незаконности отказов в судах высших инстанций. Однако такой вариант является трудоемким, а за проведение несогласованных акций можно быть привлеченным к административной ответственности.

«По моему мнению, в России сейчас наблюдается спад протестной активности, после приговоров узникам 6 мая многие не верят в возможность что-то изменить. ЛГБТ-движение также ждет, возможно, благоприятного часа, чтоб заявить о себе», − рассказала она.

ХРОМОВА добавила, что ранее в Крыму проведение подобных акций было возможно. Одно из таких мероприятий группа активистов провела в Симферополе прямо в день ВДВ.

//Наши партнеры