Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Украине жителей госдач просят отказаться от льгот

17-04-2014 13:13 [ «АН-Крым» ]

В Украине жителей госдач просят отказаться от льгот

Более 8 миллионов гривен в год сэкономит украинская казна в случае если бывшие и нынешние должностные лица, проживающие  на госдачах в Пуще-Водице и Конча-Заспе, откажутся от льгот на оплату услуг ЖКХ.

По словам главы Госуправления делами Сергея АВЕРЧЕНКО, в Конча-Заспе расположено 68 домов, и 4 пансионата на 143 квартиры, а в Пуща-Водице − 27 домов и один пансионат на 36 квартир. Там бесплатно проживают двадцать человек – бывшие первые лица Украины, пишет «Сегодня».

АВЕРЧЕНКО отметил, что там же живут и те, кто пользуется льготами – 30% от стоимости коммунальных услуг, а также попросил почти всех льготников, даже экс-президентов, отказаться от них.

В Государственном управлении делами не исключают, что госдома, расположенные в Конча-Заспе и Пуща-Водице, будут выставлены на приватизацию.

«Люди, там проживающие, не против приобрести эту госсобственность. Мне уже говорили: начинайте процедуру, продавайте нам, чтобы мы знали, что это наша собственность. Поэтому такое решение, возможно, будет принято и госдачи продадут по рыночной цене», − сообщил АВЕРЧЕНКО.

//Наши партнеры