Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин пообещал защитить «антикрымских подписантов»

17-04-2014 15:21 [ «АН-Крым» ]

Путин пообещал защитить «антикрымских подписантов»

Президент РФ Владимир ПУТИН пообещал сделать все возможное для того, чтобы на деятелей культуры России, которые не поддержали идею присоединения Крыма к РФ, не оказывалось давление.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос депутата партии «Гражданская Платформа» Ирины ПРОХОРОВОЙ.

ПРОХОРОВА в своем обращении к ПУТИНУ, в частности, отметила, что в данный момент в России продолжаются гонения на деятелей культуры, которые выражают «несколько другую позицию» по отношению к ситуации с Крымом.

«Наша культура рискует стать служанкой идеологии, как это уже было, и мы все об этом помним. Вы же сами признали, что это было трудное решение (о присоединении Крыма к России – ред.). И несогласие или опасения людей вполне понятно и обоснованно», – сказала она.

На что ПУТИН ответил, что не видит «особого накала» между сторонниками и противниками воссоединения Крыма с Россией.

«Я не чувствую какого-то особого накала. Да, есть борьба мотивов и точек зрения, но никто же не мешает ее высказывать. То, что они встречают отпор и другую позицию и  неприятие их собственной позиции… они просто не привыкли к такому», – сказал ПУТИН.

При этом он заявил, что Россия никогда «не будет шлемовать людей с другой позицией» и добавил, что постарается сделать все, чтобы этого не было.

//Наши партнеры