Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Путин требует обеспечить минимальные цены на авиабилеты и ж-д билеты в Крым

17-04-2014 17:09 [ «АН-Крым» ]

Путин требует обеспечить минимальные цены на авиабилеты и ж-д билеты в Крым

Авиабилеты в Крым должны быть обеспечены на уровне 7,5 тыс руб «туда-обратно», а железнодорожные – 2-2,5, максимум 3 тыс. в плацкарте. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир ПУТИН во время «Прямой линии».

Он пояснил, что «добраться в Крым будет довольно сложно», учитывая, что Украина закрывает с севера Крымский полуостров, а значит, путь в Крым усложнится. И если дорога «не будет дешева, мы не обеспечим заполняемость крымских курортов туристами», – отметил президент.

1 апреля авиакомпания «Аэрофлот» объявила о начале продаж авиабилетов в Крым по специальным тарифам. Минимальная стоимость билета эконом-класса по маршруту Москва – Симферополь – Москва (или Симферополь – Москва – Симферополь) составит 7,5 тыс. рублей, включая таксы и сборы. Стоимость билета в одну сторону составляет 4 тыс. рублей. Более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости.

По информации РЖД, российские поезда будут ходить на Украину по 25 мая 2014 года включительно (после этой даты Киев обещал прервать железнодорожное сообщение). В настоящее время из России в Крым следуют шесть поездов: из Петербурга и Москвы в Севастополь, из Москвы, Екатеринбурга и Перми – в Симферополь, а также из Москвы – в Керчь – Феодосию. Планируется, что летом поезда будут ходить в обход Украины – через Ростов, Краснодар, Темрюк.

//Наши партнеры