Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украина не пускает на свою территорию российских мужчин и крымчан

17-04-2014 18:31 [ «АН-Крым» ]

Украина не пускает на свою территорию российских мужчин и крымчан

Украинские власти ввели жесткие ограничения на въезд в страну, закрыв границу для граждан России мужского пола и граждан Украины, зарегистрированных в Крыму и Севастополе.

Соответствующее официальное извещение получила авиакомпания «Аэрофлот», сообщается на сайте компании.

Так, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам России мужского пола возрастом от 16 до 60 лет и гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя.

Въехать в Украину эта категория лиц сможет только в экстренных случаях при наличии документов,  подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, или на основании информирований, направленных Администрацией Госпогранслужбы. Россияне также смогут пересечь границу при наличии заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц, а украинцы с крымской пропиской – при наличии билетов на самолеты и туристических ваучеров. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам России, которые следуют семьями с детьми.

Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

По словам помощника председателя украинской Госпогранслужбы Сергея АСТАХОВА, ограничения действуют в связи тем, что в восточных областях Украины проводится антитеррористическая операция. 

//Наши партнеры