Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Белогорских выпускников ждут вузы Башкирии

22-04-2014 16:17 [ «АН-Крым» ]

Белогорских выпускников ждут вузы Башкирии

В Крым для подписания протокола о сотрудничестве с администрацией Белогорского района в среду прибудет официальная делегация Башкортостана, во главе с президентом республики Рустэмом ХАМИТОВЫМ.

Об этом «Крыминформу» сообщил заведующий отделом освещения деятельности органов государственной власти управления пресс-службы и информации Президента Республики Башкортостан Павел САМОЙЛИН.

«Башкирия закреплена в качестве шефа за Белогорским районом. Делегация, в составе которой также будут руководители различных ведомств и министерств республики, прибудет для подписания протокола о сотрудничестве», – сказал САМОЙЛИН.

Планируется, что Башкирия поможет в подготовке всех школ Белогорского района к учебному сезону 2014-2015 годов и внедрению образовательных стандартов Российской Федерации.

«Выпускникам школ Белогорского района будут предоставлены бюджетные места для обучения в вузах Башкирии по строительным, лесохозяйственным и сельскохозяйственным специальностям. Например, в нашем аграрном университете квота для Белогорья составляет 5 мест», – рассказал САМОЙЛИН. 

//Наши партнеры