Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У Путина задумались о продлении крымчанам срока отказа от гражданства

22-04-2014 18:51 [ «АН-Крым» ]

У Путина задумались о продлении крымчанам срока отказа от гражданства

В Федеральной миграционной службе только опровергли слова крымского премьера Сергея АКСЕНОВА о продлении сроков подачи заявления на отказ от российского гражданства, как правозащитники вновь заговорили о такой возможности.

Совет по правам человека при президенте Российской Федерации, вернувшись из рабочей поездке по Симферополю и Севастополю, подготовили документ, в котором предложили ряд мер по урегулированию вопросов касаемо гражданства крымчан, пишут РИА Новости.

Так, в документе предлагается продлить срок «принятия жителями Крыма решения о сохранении гражданства Украины по крайней мере до 31 декабря 2014 года».

Напомним, на прошедшей неделе исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил, что крымчане, желающие отказаться от российского паспорта, смогут сделать это и по истечении месяца с момента присоединения полуострова к Российской Федерации.

Впоследствии представители ФМС России подчеркнули, что продление указанного периода невозможно, так как не предполагается законодательством.

//Наши партнеры