Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сроки отказа от российского гражданства продлевать не будут – ФМС

23-04-2014 13:41 [ «АН-Крым» ]

Сроки отказа от российского гражданства продлевать не будут – ФМС

Жителям Крыма и Севастополя не продлят срок отказа от российского гражданства. Они должны были успеть написать соответствующее заявление с 18 марта по 18 апреля.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель руководителя временной группы ФМС России с местом дислокации на территории Республики Крым Юрий ЗВЯГИНЦЕВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Он рассказал, что от получения российского паспорта отказались более 3 тыс. крымчан.

В свою очередь старший инспектор по особым поручениям отдела нормативно-методического обеспечения Управления по вопросам гражданства ФМС России Илья КИРИЛЛОВ отметил, что теперь те, кто не успел отказаться от российского гражданства,  в соответствии с действующим законодательством РФ, будут проходить процедуру оформления выхода из российского гражданства. Поскольку после 18 апреля все жители Крыма и Севастополя автоматически стали гражданами РФ.

Юрий ЗВЯГИНЦЕВ также сообщил, что по состоянию на 23 апреля за получением российского паспорта обратилось более 400 тыс. человек, изготовлено уже 300 тыс. документов, но паспорта получили всего 90 тыс. человек. 

//Наши партнеры