Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым празднует Первомай (онлайн)

01-05-2014 12:35 [ «АН-Крым» ]

Полуостров песнями и разноцветными шарами захлестнуло празднование Дня солидарности трудящихся. Тысячи людей из разных уголков Крыма вышли на улицы для того, чтобы в едином порыве отметить предвестник лета – Первомай.

Корреспонденты «Аргументов недели – Крым» находятся в самой гуще событий в крупнейших городах полуострова.

12:28 – Симферополь. Молодежную акцию «Монстрация», пятый год проводимую в крымской столице, в этом году восприняли как провокацию. Подробнее...

12:22 – Симферополь. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ поздравил всех с праздником, а также рассазал журналистам, что в этом году Первомай для Крыма особенно важен, поскольку, по его словам, это «наша крымская весна и наша крымская победа».

12:15 – Симферополь. Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей АКСЕНОВ во время подхода к прессе заявил, что в этом году демонстрация была самой многочисленной за всю историю Крыма. Он также сказал, что в ней приняло участие порядка 100 тысяч человек.

11:58 – Симферополь. Вдоль площади Ленина шествуют колонны политических партий России, которые ныне представлены в Крыму. Первой прошла «Единая Россия», следом за ней «Справедливая Россия». Ведущий парада – Борис ЛЕВИН, еще не привыкший к количеству партийных сил, по оплошности назвал «Справедливую Россию» «Свободной Россией». Однако сразу же исправился и сказал, что в свободном Крыму все должно быть справедливо.

11:51 – Симферополь. Только что по площади прошла колонна «Зеленого марша». Данным маршем участники колонны хотят выразить и обратить внимание общественности на вопросы экологии Крыма в целом, а также возродить зеленые традиции и повысить экологизацию общественного сознания.

11:45 – Евпатория. Праздничный парад подошел к концу – люди расходятся. В общем и целом посмотреть на первомайскую демонстрацию пришли около трех тысяч местных жителей.

11:44 – Симферополь. Демонстрация в крымской столице длится значительно дольше, нежели в минувшем году. По словам корреспондента «Аргументов недели – Крым», продолжительность парада как минимум в два раза превышает пршлогоднюю.

11:42 – Керчь. Порядка трех тысяч горожан вышли в центр города для того, чтобы отметить день весны и труда. В мероприятии приняли участие первые лица города, а также представители различных политических сил России. Подробнее...

11:39 – Евпатория. Завершали колонну демонстрантов два десятка байкеров клуба «Ночные волки». Они были объявлены как представители неформальных молодежных организаций. Также было презентовано, что в этом году, кроме Севастополя, байк-шоу пройдет и в Евпатории, сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

11:31 – Симферополь. Если в прошлом году отличительной чертой первомайской демонстрации был парад электромобилей, то сейчас оригинальным моментом празднования стал детский паровозик, в котором ехали маленькие крымчане, учащиеся центра «От А до Я».

11:28 – Симферополь. Заднюю часть помоста охраняют сотрудники полиции, которые перекрывают ход к нему со стороны площади Ленина. Людей, которые пытаются пройти, правоохранители останавливают в достаточно грубой форме. Не пускают они и журналистов, которые ожидают подхода первых лиц полуострова. Через кордон работникам СМИ помогают пройти представители пресс-службы столичного горсовета.

11:24 – Ялта. В городе испортилась погода, и пошел дождь. Однако это не мешает горожанам продолжать праздновать. Люди не разбегаются, радуются и танцуют. Кроме того, многие уже успели поучаствовать в фестивале шашлыка, вина и музыки. Люди пьют, едят и закусывают, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

11:21 – Симферополь. В городе проходит масштабный первомайский парад. Отличительной чертой праздника стало огромное количество российских триколоров в руках у собравшихся. Поздравить крымчан пришли первые лица полуострова, в числе которых и полюбившаяся всему миру генпрокурор Наталья ПОКЛОНСКАЯ. Подробнее...

10:47 – Ялта. Праздничная демонстрация прошла по городу сразу двумя колоннами, в составе которых были местные чиновники, представители политических сил, трудовые коллективы, спортсмены, а также жители города и близлежащих поселков. Подробнее...

10:21 – Евпатория. Прибыл легендарный городской трамвай - «Трамвай желаний». Он привез на Театральную площадь танцоров.

10:14 – Евпатория. Началась концертная программа.

10:11 – Евпатория. Мэр города Андрей ДАНИЛЕНКО выступил перед участниками и гостями праздничного парада и пожелал городу отличного курортного сезона. По завершении его речи в небо взмыли несколько сотен разноцветных воздушных шаров.

10:09 – Евпатория. Во время театрализованного представления Евпатории выдали паспорт Российской Федерации. В качестве «работника ФМС» выступил Посейдон – символ открытия курортного сезона.

10:03 – Евпатория. Город готовится к открытию курортного сезона. В десять часов по главной площади города пройдут творческие коллективы и представители трудовых коллективов предприятий. Подробнее...

//Наши партнеры