Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чрезвычайное положение вводит Ростов из-за беженцев с Украины

04-06-2014 14:48 [ «АН-Крым» ]

Чрезвычайное положение вводит Ростов из-за беженцев с Украины

В Ростовской области введут режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва беженцев с Украины. Это позволит расходовать на помощь жителям Украины средства из областного бюджета.

Соответствующее постановление, как ожидается, до конца дня подпишет губернатор региона, сообщил журналистам замглавы Ростовской области Вадим АРТЕМОВ, – пишет ИТАР-ТАСС.

«Я доложил губернатору о целесообразности введения такого режима, но до вечера нужно время, чтобы подготовить документы. Губернатор одобрил. Он сейчас находится в Мартыновском районе и когда вернется – сразу подпишет», – сказал АРТЕМОВ.

По его словам, за последние сутки на территорию Ростовской области въехало около 7 тысяч украинцев. Пограничные службы РФ на сопредельных с Украиной территориях работают в усиленном режиме.

«Мы не знаем, где они остановятся, может, это транзит. Введение режима ЧС позволит расходовать на помощь жителям Украины средства из областного бюджета», – отметил замгубернатора.

Он добавил, что областные власти также ждут поддержки федеральных властей, сейчас беженцев размещают в лагерях отдыха и пансионатах за счет спонсорских средств.

//Наши партнеры