Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Позиция «Крымской правды»: смерть всем, кто думает иначе?

06-06-2014 17:23 [ «АН-Крым» ]

Позиция «Крымской правды»: смерть всем, кто думает иначе?

Старейшая газета полуострова «Крымская правда», совладельцем которой является член Президиума Государственного совета Константин БАХАРЕВ, опубликовала материал, в котором от лица анонимного журналиста пожелала смерти ряду украинских политиков.

Так, в номере от 6 июня, выход которого символически совпал с Днем журналиста в Украине, под заголовком «Не в силе Бог, а в Правде», авторы высказали проклятья в адрес Александра ТУРЧИНОВА, Олега ЛЯШКО, Игоря КОЛОМОЙСКОГО и Арсения ЯЦЕНЮКА.

Над фотографиями представителей «политической элиты» разместились изображения лидеров юго-восточных движений за федерализацию Украины, в частности, Валерия БОЛОТОВА, Павла ГУБАРЕВА, Вячеслава ПОНОМАРЕВА и Дениса ПУШИЛИНА. Данный блок венчает подзаголовок «Ребята, мы вами гордимся, бейте фашистских гадов!».

Досье на представителей нынешней власти в Украине издание сопроводило такими словами, как «мрази», «рожи», а также дав прозвища каждому из критикуемых политиков. Так, ТУРЧИНОВ стал «Пастором», ЛЯШКО – «Бубликом», КОЛОМОЙСКИЙ – «Беней», а ЯЦЕНЮКА авторы окрестили «Бакаем».

Текст завершился следующим пожеланием: «Мы хотим, чтобы вы подохли, чтобы вы все передохли, твари!»

ФОТО: Центр журналистских расследований
//Наши партнеры