Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Разыскивается враг, блокирующий доставку российской прессы в Крым

18-06-2014 14:18 [ «АН-Крым» ]

Разыскивается враг, блокирующий доставку российской прессы в Крым

Компания-доставщик обратилась в специализированную ассоциацию с требованием найти саботажника.

Заявитель утверждает, что по чьему-то умыслу машины с прессой из России отправляют окольными путями, в которых груз находится неделями, отчего становится невостребованным. «На пути российской прессы в Крым вырос некий искусственный «барьер», сделавший все усилия дистрибуторов прессы по поставкам печатной продукции на полуостров бессмысленными», – говорится в заявлении.

В письме также указано, что из-за высокой стоимости переправы розничная цена изданий стала запредельно большой, отчего к ней утрачивается читательский интерес.

Обращаясь также и к правительству России с просьбой обратить внимание на описанную проблему, авторы – компания «Пресс-Логистик» – указывает, что саботаж с доставкой российской прессы в Крым проходит в условиях «информационной блокады и информационной войны, ведущейся Киевом».

«Кто явился автором организации блокады в отношении российской прессы, направляемой в Крым?», – просит выяснить «Пресс-Логистик».

Отметим, что российские газеты в киосках Крыма присутствуют без ограничений, так как печатаются в местных типографиях. Остается предположить, что речь в жалобе идет о журналах, которые печатаются чаще всего в Финляндии, славящейся недорогой и качественной полиграфией.

//Наши партнеры