Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крымские предприятия на грани остановки – Константинов

20-06-2014 11:28 [ «АН-Крым» ]

Крымские предприятия на грани остановки – Константинов

Ликвидные предприятия оказались на грани остановки. Производители алкогольной продукции (основные плательщики налогов) не дают поступлений.

Об этом в интервью «Крыминформу» сообщил глава Госсовета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ.

«Ликвидные предприятия оказались на грани остановки. К этому мы были не готовы. Производители алкогольной продукции, наши основные плательщики налогов, не дают поступлений. Мы уже и кредитами помогаем, хотя это не просто. Начинаем разбираться, уже третье совещание провел, но они не справляются с проблемой переналадки на работу в РФ», – говорит КОНСТАНТИНОВ. По его словам, у предприятий возникли проблемы с акцизной маркой, поставками спирта, получением российской лицензии и оформлением новых расчетных счетов.

«Может все закончиться тем, что рано или поздно здесь появится филиал российского производителя, а крымчане останутся без работы – это неправильно. Надо, чтобы свои работали, и у людей не было ощущения потерь от «Крымской весны». Важно, чтобы каждый человек, сидя на кухне, не сказал: да, мы вернулись в Россию, но при этом потеряли все. Сейчас пока никто не говорит о приобретениях, нужно, чтобы потерь не было там, где можно их избежать», – говорит глава Госсовета.

Он также отметил, что егодня серьезные проблемы возникли у заводов «Залив», «Море», которые не получают заказов из-за санкций. 

//Наши партнеры