Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Россия покажет миру Crimea without drugs

25-06-2014 15:09 [ «АН-Крым» ]

Россия покажет миру Crimea without drugs

В этом направлении Крым станет образцово-показательным регионом в составе Российской Федерации.

О полном истреблении наркотиков в Крыму заявил сегодня глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор ИВАНОВ на заседании Государственного антинаркотического комитета (ГАК).

«Вне всяких сомнений, мы просто обязаны сделать Крым своего рода витриной образцовой антинаркотической политики России. Ведь та же метадоновая программа, буквально навязанная Украине – это не просто вредная затея, но предельно конкретная политика, являющаяся прямо противоположной российской», – сказал ИВАНОВ.

По его словам, метадоновая программа, еще недавно практикуемая в Крыму, попросту замещала наркоманию. «По сути, за деньги налогоплательщиков приобретался метадон – полный синтетический аналог героина – и дистрибутировался среди наркопотребителей, то есть государство выступало, можно сказать, официальным наркодилером», – подчеркнул он.

Поэтому, по словам главы ФСКН, необходимо продемонстрировать в Крыму в максимальной степени российский подход как представляющий самую перспективную парадигму антинаркотической политики, пишет ИТАР-ТАСС.

 

//Наши партнеры