Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымские татары передумали бойкотировать выборы

26-06-2014 11:46 [ «АН-Крым» ]

Крымские татары передумали бойкотировать выборы

Члены крымскотатарского Меджлиса, которые ранее высказались против решения о бойкотировании предстоящих выборов в парламент Республики, планируют созвать внеочередную сессию Курултая для пересмотра этой позиции.

Об этом сегодня «Крыминформу» сообщил член Меджлиса Энвер АРПАТЛЫ.

По его словам, подобные резонансные решения не могут приниматься Меджлисом, они должны обсуждаться на широких общественных площадках. После этого на курултае необходимо принимать «адекватное решение».

«В ближайшее время планируется проведение заседания Меджлиса, на котором вновь будет поднят вопрос выборов. Если в процессе обсуждения те, кто голосовал за бойкот, поймут, что этот вопрос должен рассматриваться Курултаем и обществом, тогда они сами примут правильное решение и соберут Курултай. Если же будут продолжаться какие-то непонятные, в том числе, и многим другим членам Меджлиса, политические игры, то придется пройтись по процедуре, которая прописана, и собрать подписи о созыве Курултая», - отметил АРПАТЛЫ.  

Он пояснил, что для созыва внеочередной сессии Курултая необходимо собрать подписи трети его делегатов. Их общее количество в курултае составляет 250 человек.

Напомним, ранее Меджлис призвал крымских татар проигнорировать выборы в Госсовет РК. 

//Наши партнеры