Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Русское радио» (Россия) разводится с «Русским радио» (Украина)

26-06-2014 17:18 [ «АН-Крым» ]

«Русское радио» расторгает единственный договор, заключённый с украинским тёзкой, о поставке музыкального контента, сообщил «Русской службе новостей» программный директор «Русского радио» Роман ЕМЕЛЬЯНОВ. Такое решение было принято после информации о сборе средств и амуниции в пользу украинской армии сотрудниками радиостанции в Киеве.

«Повлиять в более широкой сфере мы не в силах, потому что украинское «Русское радио» – совершенно независимое СМИ. Мы не имеем к этому никакого отношения», – отметил ЕМЕЛЬЯНОВ.

По его мнению, сбор «Русским радио – Украина» амуниции для силовиков может быть спланированной акцией именно против «Русского радио», «возможно, в связи с присутствием в названии слова «русское».

Он уверен, что есть силы, которым необходимо внести разлад, в том числе внутри России. Это акция не столько украинских радиоведущих, сколько руководства «Русского радио на Украине», а, возможно, чья-то ещё, считает программный директор.

На Украине трое диджеев утреннего шоу «Будильники на Русском» Сергей ФЕДОТОВ, Наташа ДОВЛАТОВА и Кирилл КАПУСТИН побывали в 169-м учебном центре «Десна» – здесь формируется 25-й батальон территориальной обороны «Киевская Русь». Именно  отсюда силовики отправятся воевать на юго-восток.

Ведущие шоу привезли солдатам целый автобус с армейской формой, бронежилетами, обувью, медикаментами и другими необходимыми вещами. Как утверждается на сайте радиостанции, акция под названием «Защити армию – тогда она защитит тебя» проходила в течение месяца, пишет ЛАЙФ-НЬЮС.

 

 

 

//Наши партнеры