Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым не готов к выборам – Милли Фирка

30-06-2014 11:54 [ «АН-Крым» ]

Крым не готов к выборам – Милли Фирка

Крым ни организационно, ни политически не готов к выборам в Госсовет РК и местные органы власти, запланированные на 14 сентября 2014 года. В связи с этим крымскотатарская организация «Милли Фирка» обратилась к президенту РФ Владимиру ПУТИНУ с письменным обращением перенести выборы в Севастополе и Крыму на осень 2015 года.

Об этом корреспонденту «Аргументов недели – Крым» рассказал председатель  общественной организации Васви АБДУРАИМОВ.

Он считает, что что Крым и Севастополь не готовы к выборам 14 сентября, так как перепись населения в Крыму проводилась 13 лет назад.

«Каково демографическое состояние Крымского федерального округа сегодня не знает никто: последний раз в Крыму перепись населения проходила в 2001 году. С тех пор прошло 13 бурных лет конца эпохи «кучмизма», «оранжевой вакханалии» и тотальной коррупции неполного президентства ЯНУКОВИЧА. Все эти события кардинально изменили политическую, демографическую и электоральную картину региона», – отметил  Васви АБДУРАИМОВ. И добавил, что политическая система Крыма по российским стандартам еще не сложена, в Республике еще не завершен переходный период и российские паспорта получили менее половины крымчан.

 «В этой ситуации проводить выборы преждевременно», – подчеркивает АБДУРАИМОВ

//Наши партнеры