Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму могут запретить учиться нерожавшим девушкам

07-07-2014 16:34 [ «АН-Крым» ]

В Крыму могут запретить учиться нерожавшим девушкам

Депутат Госдумы Елена МИЗУЛИНА предложила запретить получение высшего образования бездетными россиянками.

Она считает, что такими радикальными мерами удастся поднять демографическую кривую вверх, пишет Новолитика.

«Демография в России падает катастрофически, – заявила МИЗУЛИНА. – Все больше и больше молодых и здоровых девушек предпочитают карьеру рождению ребенка. Традиционные семейные ценности пущены под откос. Если дело так пойдет и дальше, то мы обречены на вымирание. Государство не имеет права допустить этого».

Депутат напомнила о традициях царской России, где женщины были неграмотны, но зато в семьях нередко было по 10-12 детей. По ее мнению, это было бы идеальным и для нынешней России.

«Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело – рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам, -  заявила депутат. – Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки».

Если законопроект будет принят, то высшее образование в вузах гражданам женского пола можно будет получать только по предъявлению свидетельства о рождении ребенка.

вы хотите купить диплом о высшем образовании в Москве, купить диплом о высшем образовании любого ВУЗа, или купить диплом о среднем специальном образовании любого колледжа , или техникума вы можете здесь!
//Наши партнеры