Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С легкой руки ФМС-ников крымчанки выходят замуж сами за себя

15-07-2014 11:42 [ «АН-Крым» ]

С легкой руки ФМС-ников крымчанки выходят замуж сами за себя

В Симферополе возле отдела Федеральной миграционной службы России по Республике Крым каждый день с раннего утра скапливаются огромные очереди. Причем, количество желающих сдать документы на получение российского паспорта и на его получение заметно поубавилось. В это же время увеличилось число людей, вынужденных сдавать полученный паспорт обратно из-за допущенных ошибок.

Как рассказала корреспонденту «Аргументов недели – Крым» жительница крымской столицы Антонина К., документы на получение российского паспорта собирали организованно на предприятии, на котором она трудится. «Мы так радовались, что не придется выстаивать очереди, все сделают организовано и быстро. Через две недели мы уже получили новые паспорта, 30% которых были с ошибками.  Куча ошибок – в именах, фамилиях, дате и месте рождения, путают пол. Одной незамужней сотруднице с нашей работы поставили штамп о браке. Все это теперь надо исправлять», – рассказывает  женщина.

У другой посетительницы история куда похлеще: с легкой руки ФМС-ников она вышла замуж … сама за себя. «Мне 55 лет, из которых 30 лет я замужем. Открываю паспорт и оказывается, что я вышла замуж сама за себя! Ну как так работать можно? Позор какой-то!», – негодует женщина.

Стоит отметить, что очереди на подачу документов на российский паспорт значительно сократились, но от этого не стало легче и быстрее его получить. Непонятно по какой причине отдел ФМС России по Республике Крым Киевского района Симферополя решил сократить количество сотрудников, принимающих эти документы.

«Несколько недель назад документы на паспорт принимали три человека, очередь шла быстро, за 1-1,5 часа проходили 10 человек. С этой недели принимает только 1 сотрудник и очередь движется очень медленно – за час всего 3 человека», – рассказывают посетители паспортного стола на улице Дзержинского.    

//Наши партнеры