Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымскотатарская «Единая Россия» определилась с кем пойдет на выборы

15-07-2014 17:19 [ «АН-Крым» ]

Крымскотатарская «Единая Россия» определилась с кем пойдет на выборы

«Къырым бирлиги» пойдет на выборы в Госсовет Республики Крым вместе с общественной  организацией старейшин крымскотатарского народа  «Намус».

Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе  глава «Къырым бирлиги» Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ, передает QHA.

«Сегодня мы понимаем, что только вместе, в контексте с нашим государством, с правительством РФ мы можем достигнуть то, чего себе желаем. Это идти на выборы, сотрудничать, работать во всех структурах власти», - отметил Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ. При этом он подчеркнул, что организация планирует сотрудничать и с Народным фронтом, и с «Единой Россией», «потому что мы понимаем, что мы хотим быть и во власти, и в депутатском корпусе, и во всех структурах, начиная с сельского совета и кончая Государственной Думой».

По мнению главы «Къырым бирлиги», крымские татары должны быть «лояльны к власти».

«Сегодня нас настолько мало, что если мы обратно будем бойкотировать и будем идти против власти, будущего у нашего народа нет. Мы должны лояльны быть с властью… Мы должны вести диалог с той властью, которая существует сейчас в Крыму и которая будет существовать, не важно, будет Украина, будет Россия или другое государство»,  - отметил Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ.


 

//Наши партнеры