Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Крымчан оставили без доступа к качественному року

22-07-2014 13:36 [ «АН-Крым» ]

Крымчан оставили без доступа к качественному року

Вещание украинской радиостанции «Radio Roks» на территории полуострова стало невозможным после вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе радиостанции, невозможность дальнейшей работы на полуострове связана с действиями местных властей, которые отключили украинские радиопередатчики.

Так, по словам собеседника, попытки представителей «Radio Rocks» связаться с крымскими чиновниками не увенчались успехом. При этом власти республики никакого официального диалога с радиостанцией не вели.

В пресс-службе отметили, что будущее «Radio Roks» в Крыму будет определяться территориальной принадлежностью полуострова, так как работать в условиях российского законодательства радиостанция не представляет возможным.

Вместе с тем нишу «Radio Roks» на полуострове занять некому, так как, по мнению собеседника «Аргументов недели – Крым», аналога радиостанции на постсоветском пространстве на данный момент нет.

Несмотря на проблемы в работе, на «Radio Roks» поспешили успокоить крымчан, которые утратили возможность слушать качественную рок-музыку, для жителей полуострова радиостанция доступна в Интернете в режиме прямоэфирного вещания.

//Наши партнеры