Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Ответственность за трагедию с Boeing несет Украина – Ковитиди

22-07-2014 17:46 [ «АН-Крым» ]

Ответственность за трагедию с Boeing несет Украина – Ковитиди

В ситуации, сложившейся вокруг Украины после крушения малазийского авиалайнера Boeing, власти государства действуют в противовес собственным интересам.

Такое мнение озвучила бывший вице-премьер Республики Крым, а ныне сенатор Совета Федерации России Ольга КОВИТИДИ, сообщает РИА Новости.

По ее словам, призывы официального Киева привлечь к расследованию трагедии представителей тех стран, граждане которых погибли в авиакатастрофе, вызывают большое количество вопросов к украинским правителям.

«Оценка такого заявления очевидна — привлечение любых воинских формирований или вооруженных лиц любых государств, в конечном счете, противоречит интересам самой Украины и ее граждан», − заявила КОВИТИДИ.

Правильным ходом со стороны властей, по мнению политика, должно стать привлечение к работе только членов признанной всеми международной комиссии.

Сенатор также отметила, что ответственность за случившееся лежит на Украине, так как представители власти не позаботились о прекращении перелетов над зонами боевых действий.

//Наши партнеры