Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымскотатарская «Единая Россия» объединилась с «Милли Фирка»

23-07-2014 12:19 [ «АН-Крым» ]

Крымскотатарская «Единая Россия» объединилась с «Милли Фирка»

Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и общественная организация «Милли Фирка» решили заключить соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель «Къырым бирлиги»  Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ передает корреспондент «Аргументов недели – Крым»

«Сегодня сливаются две общественные организации, мы вместе будем идти к той цели, которая перед нами поставлена – это, чтобы все народы Крыма, крымские татары себя чувствовали уютно, все права которые нам даны государством, мы их будем требовать. Это мы сможем достигнуть только в том случае, если у нас будет консолидация с властью. И другого пути мы сегодня для себя просто не видим», – сказал Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ. При этом он подчеркнул, что организации намерены добиваться признание крымских татар коренным народом Крыма и 20% квоты во всех структурах власти.

В свою очередь председатель Кенеша (Совета) «Милли Фирка» Энвер УМЕРОВ также заявил о необходимости сотрудничества с крымскими и российскими властями и решении  всех проблем крымскотатарского народа только в правовом поле государства и в конструктивном диалоге.

То, что организации противопоставляют себя Меджлису, вскользь заметил  председатель исполкома «Милли Фирка» решат АБЛАЕВ.

«Чтобы было единство нации мы в свое время создали Курултай Меджлис, но несмотря на то, что оно определенное время работало очень плодотворно, произошел сбой, но в народе всегда находятся те силы, которые умеют находить в любой ситуации возможности, чтобы объединить эти здоровые силы и решать те вопросы, которые необходимы народу», - подчеркнул он.

 

Женская одежда со склада в Одессе - сайт http://stok-odessa.com - одежда оптом Украина . Лучшая цена на женскую одежду в Украине.
//Наши партнеры