Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Богатые уже плачут: Кто проявит солидарность к Крыму?

23-07-2014 16:54 [ «АН-Крым» ]

Богатые уже плачут: Кто проявит солидарность к Крыму?

Уже ставший скандальным «налог солидарности» получил негативный отклик и от оппозиционного политика Бориса НЕМЦОВА.

На своей официальной странице в сети Facebook политик предложил свой вариант взимания налоговых платежей.

По его словам, сборы за солидарность необходимо брать из кармана всех, кто поддерживал присоединение Крыма к России, в частности и с депутатов Госдумы РФ, которые разработали законопроект о введении подобного налога.

В комментарии порталу «Обещания.ru» НЕМЦОВ высказал мнение, что, вводя налог на сверхдоходы, который должен помочь развитию Крыма, депутаты хотят показать себя полуострову с хорошей стороны, но за чужой счет.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» свою негативную оценку грядущему нововведению уже дала телеведущая и светская львица Ксения СОБЧАК. Удержаться от крепкого словца в своем комментарии оппозиционерке не удалось.

Напомним, «налог солидарности» представляет собой налог на сверхдоходы. Для россиян, которые зарабатывают более 12 миллионов рублей в год, ставка НДФЛ с 13% повысилась до 30%. На сегодняшний день налог солидарности действует в Германии, Франции, Италии и Чехии.

Примечательно, что именно из-за введения такого налога во Франции сменить гражданство на российское решил известный актер Жерар ДЕПАРДЬЕ. Каким будет следующий шаг французского россиянина в условиях нынешнего законодательства пока остается неизвестным.

//Наши партнеры