Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополь хотят закрыть для «чужаков»

23-07-2014 18:27 [ «АН-Крым» ]

Севастополь хотят закрыть для «чужаков»

Депутаты Законодательного собрания Севастополя предложили сделать город федерального назначения закрытым для иногородних.

Для того, чтобы воплотить мечты в реальность, на пленарном заседании сессии депутаты решали вопрос об обращении к президенту Владимиру ПУТИНУ, председателю правительства Дмитрию МЕДВЕДЕВУ, главе Государственной думы Федерального собрания Сергею НАРЫШКИНУ и председателю Совета Федерации Федерального Собрания России Валентине МАТВИЕНКО, пишет cевастопольский новостной портал ForPost.

Инициаторы обращения мотивируют свое решение тем, что город является главной базой Черноморского флота России и фактором стабильности во всем регионе, а поэтому требует особого режима секретности и обеспечения его безопасности.

Стоит отметить, что чиновники хотят обратиться к президенту, премьер-министру и правительству от имени всех севастопольцев. При этом никаких опросов общественного мнения ранее проведено не было.

Авторы обращения должны подготовить постановление к рассмотрению на следующее пленарное заседание, получив перед этим антикоррупционное заключение прокуратуры.

Так, в ближайшее время Севастополь − место отдыха и развлечений многих крымчан, снова может вернуться на более чем полвека назад, и стать закрытой зоной.

//Наши партнеры