Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Крымских легкоатлетов кинули в Казани

24-07-2014 18:59 [ «АН-Крым» ]

Крымских легкоатлетов кинули в Казани

Легкоатлеты из Крыма не смогут принять участие в Чемпионате России в Казани, поскольку это может повлечь санкции со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Об этом заявил президент ВФЛА Валентин БАЛАХНИЧЕВ, передает ИТАР-ТАСС.

По информации издания, на чемпионат России приехало десять крымских спортсменов, А именно: ялтинские копьеметатели Вера РЕБРИК и Рустем ДРЕМДЖИ, а также прыгун Евгений СЕМЕНЕНКО.

Также в Казань приехал сакский метатель молота Алексей СОКИРСКИЙ, евпаторийский, севастопольский и симферопольские бегуны на различные дистанции Руслан ПЕРЕСТЮК, Александр ТАРАДИН, Ксения САВИНА, Анастасия БОНДАРЬ, Фуад ФАРЖАНИ и бегунья Валерия МАРА из Симферополя.

По словам БАЛАХНИЧЕВА, у федерации есть комиссия по адаптации спортсменов из Крыма. Президент также отметил, что на данный момент идет процесс с украинской федерацией, и они хотят ускорить этот момент.

«Нам поставили определенные условия, но надо понимать, что процесс политизирован. Предстоит сложная и тяжелая работа», − сказал президент ВФЛА.

//Наши партнеры