Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ФСБ ищет террористов среди «Кармановцев»

25-07-2014 13:43 [ «АН-Крым» ]

ФСБ ищет террористов среди «Кармановцев»

Художественный руководитель Арт-центра «КАРМАН» Галина ДЖИКАЕВА вынуждена покинуть Крым и свой театр из-за давления со стороны сотрудников Федеральной службы безопасности.

Как сообщает портал «Крым.Реалии», причиной ее решение стало подозрение в причастности к организации террористических актов на территории полуострова.

По словам ДЖИКАЕВОЙ, от ФСБ ей поступило предложение о встрече, в ходе которой художественному руководителю сообщили, что она проходит по делу крымского режиссера Олега СЕНЦОВА, подозреваемого в создании террористического сообщества.

«При этом в деле есть такая фраза, что Антон РОМАНОВ, наш режиссер, ходил на встречи с Олегом СЕНЦОВЫМ с группой актеров и теперь арт-центру «КАРМАН» нашим актерам грозит опасность, − отметила ДЖИКАЕВА. − Я могу поклясться, что ни одного актера нашего арт-центра не было на этих встречах».

Она также добавила, что в настоящий момент реальная опасность угрожает 15 людям из числа сотрудников арт-центра.

Напомним, крымский режиссер Олег СЕНЦОВ был задержан вместе с другими активистами Александром КОЛЬЧЕНКО, Геннадием АФАНАСЬЕВЫМ и Алексеем ЧЕРНИЕМ за якобы подготовку терактов в крупнейших городах полуострова. На сегодняшний день все четверо арестантов находятся в Лефортовском СИЗО в Москве.

//Наши партнеры