Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские пенсионеры не получат украинских денег?

25-07-2014 14:16 [ «АН-Крым» ]

Крымские пенсионеры не получат украинских денег?

Ни одного заявления на отказ от получения российских пенсий ради обещанных правительством украинских в Пенсионный фонд не поступало.

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявила начальник крымского отделения ведомства Марина ЩЕРБИНА, сообщает «Крыминформ».

По ее словам, для получения украинских выплат крымчанам предлагают обращаться в пенсионные органы Херсонской области, но при этом, требуя представить документ об отказе от пенсий РФ, что технически не представляется возможным.

«Я уже не говорю о том, что пенсия у крымчан в два раза больше, − отметила ЩЕРБИНА. − Целесообразность такого решения достаточно сомнительна. К этой информации надо относиться с большой долей иронии».

Напомним, ранее «Укрпочта» заявляла о начале выплат украинских пенсий в Крыму через почтовые отделения полуострова. Обязательным условием получения украинской выплаты является предоставление официальной справки об отказе от получения российской пенсии.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», по данным «Укрпочты» на полуостров было осуществлено порядка сотни таких переводов, однако временный замдиректора предприятия «Крымпочта» Вадим ДЕМЕШКО сообщил, что никаких денежных переводов от Пенсионного фонда Украины не поступало.

//Наши партнеры