Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Темиргалиев остался без собственного телеканала?

25-07-2014 15:14 [ «АН-Крым» ]

Темиргалиев остался без собственного телеканала?

Собственники первого крымскотатарского телеканала ATR не собираются выставлять его на продажу, а информация о тяжелом положении канала является только слухом.

Об этом в интервью изданию «Крым.Реалии» рассказала генеральный директор телеканала Эльзара ИСЛЯМОВА.

По ее словам, в настоящий момент ATR работает в полную силу и готовится к запуску новых проектов в грядущем телесезоне. В то же время некоторые трудности все же имеются.

«У нас есть определенные трудности, связанные с тем, что рекламные бюджеты украинских рекламодателей полностью закрылись, крымские компании не в состоянии полноценно давать рекламу, а российские – еще не открылись, но мы не опускаем руки», − отметила ИСЛЯМОВА.

Опровергая информацию о покупке телеканала бывшим вице-премьером Рустамом ТЕМИРГАЛИЕВЫМ, гендиректор подчеркнула, что ATR никто продавать не собирается, и намеков на его покупку кем-либо не было.

ИСЛЯМОВА также добавила, что искусственное нагнетание негативной информации вокруг канала используется для определенных манипуляций.

«Мы всегда были публичны, и если у телеканала и возникнут серьезные проблемы, то мы, как и раньше, открыто об этом скажем своим телезрителям», − заявила она.

//Наши партнеры