Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым никуда и не уходил

25-07-2014 18:31 [ «АН-Крым» ]

Крым никуда и не уходил

Член Совета Федерации Федерального собрания России, в бывшем зампредседателя Верховного Совета АРК, Сергей ЦЕКОВ заявил, что Крым был неотъемлемой частью России все 23 года.

23 года крымчане «терпели несправедливость», уверенно заявил ЦЕКОВ, пишет портал «Крым.Реалии».

«Все мы понимали несправедливость того, что произошло с Крымом. Понимали это и в России, может быть, не так активно, как у нас, потому что, будем говорить откровенно, среди крымчан очень много пассионарных личностей. И особенно много, я с гордостью говорю об этом, среди представителей Русской общины Крыма», – добавил бывший депутат АРК.

По его словам, Крым воссоединился с Российской Федерацией, благодаря Русской общине.

«Русская община Крыма прожила очень непростую жизнь в 20 с лишним лет, но она добилась того, о чем члены Русской общины мечтали долгие годы. Мечтали о воссоединении с нашей великой, могучей, авторитетной, влиятельной и... много-много еще можно говорить хороших слов в адрес великой России», — подчеркнул ЦЕКОВ.

СПРАВКА. Сергей ЦЕКОВ был одним из депутатов Верховного Совета УССР, которые голосовали 16 июля 1990 года против Декларации о государственном суверенитете Украины. В 1991-м, перед референдумом о независимости Украины, Сергей ЦЕКОВ стал единственным народным депутатом Украины, призвавшим крымчан голосовать против Акта провозглашения независимости Украины.

//Наши партнеры