Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов устроил крымским мусульманам полный ифтар

26-07-2014 11:11 [ «АН-Крым» ]

Аксенов устроил крымским мусульманам полный ифтар

Вчера в Симферополе от имени исполняющего обязанности Республики Крым Сергея АКСЕНОВА прошло разговение во время священного для мусульман месяца Рамадан.

Как сообщает «Крыминформ», мероприятие началось с проведения вечернего намаза.

«Сегодня мы в первый раз в истории Крыма проводим ифтар от имени главы республики, а благодаря указу Сергея АКСЕНОВА Ураза-байрам теперь стал не только выходным, но и одним из государственных праздников республики, что является залогом того, что все народы Крыма теперь будут жить на территории полуострова единой семьей», – отметил глава Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан Заур СМИРНОВ.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», Сергей АКСЕНОВ 24 июля подписал указ, в соответствии с которым 28 июля объявлено в Крыму выходным днем в связи с празднованием праздника Ураза-байрам.

СПРАВКА: Ураза-байрам – один из 2 главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. Традиция празднования дня разговения ведёт своё начало со времён пророка Мухаммеда, с 624 года.

//Наши партнеры