Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Скоро крымчане будут ездить в Москву любоваться Крымом

27-07-2014 15:24 [ «АН-Крым» ]

Скоро крымчане будут ездить в Москву любоваться Крымом

Дома в столице России разрисовывают картинами крымских пейзажей и тематических, патриотических сцен.

Известный блогер Илья ВАРЛАМОВ отмечает, что «новые работы смотрятся уже не так бездарно, как старые» и приводит в пример другие граффити, появлявшиеся в Москве ранее – это настенный рисунок ко Дню России, изображающий хоккеиста в военной форме и содержащий логотип патриотического проекта «Сеть» (в описании этого граффити День России ошибочно назван Днем независимости России). Есть надпись: «2014. Вернули свое», пишет «Эхо Москвы».

А также другая работа, на которой лишь изображение полуострова в цветах российского флага, надписи «Крым и Россия», «Вместе навсегда» и медведь с логотипа «Единой России». Последний вариант, находившийся на стене дома по улице Солженицына, вызвал возмущение местных жителей и общественных активистов: его нанесли на здание, представляющее историческую и культурную ценность. Представитель «Архнадзора» Андрей НОВИЧКОВ написал заявление в префектуру Центрального округа Москвы. После этого граффити закрасили цветом, идентичным цвету других стена здания.

Политические граффити на стенах домов появлялись и в Крыму. В Симферополе, в частности, они содержали антироссийские лозунги, их авторы, судя по всему, выступали против отделения Крыма от Украины, сообщает издание.

//Наши партнеры